Пятница, 26 Апр 2024, 02:15

Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » Образование

05 Сен 2021, 08:16

Наша школа работает в соответствии с Лицензией (срок действия - бессрочно) и Государственной Аккредитацией на право работы по образовательным программам (срок действия - бессрочно).

В настоящее время в школе обучается 24 ученика 1 — 9 класса и 8 воспитанников дошкольной группы.

Школа работает по трем ступеням образования, реализуя следующие образовательные программы:
Дошкольное обучение - воспитание и обучение детей дошкольного возраста с двух лет до семи лет. Численность детей - 8 человек. Обучение ведётся на русском языке
1-я ступень - образовательная программа начального общего образования - с 1 по 4 классы. Численность учащихся - 10 человек. Обучение ведётся на русском языке
2-я ступень - образовательная программа основного общего образования - с 5 по 9 классы. Численность учащихся - 14 человек. Обучение ведётся на русском языке

Обучение ведётся очно. Нормативные сроки обучения: дошкольная группа - 5 лет, начальное общее образование - 4 года, основное общее образование - 5 лет.

В 2021 - 2022 учебном году школа работает по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего и основного общего образования. Этой работой охвачены учащиеся с 1 по 9 класс. Помимо урочной деятельности учащиеся занимаются внеурочной деятельностью в освоении ФГОС.

Школа полностью соответствует требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности, оборудована пожарной сигнализацией, связанной с Щекинской пожарной станцией, и кнопкой тревожного вызова полиции. В школе работает библиотека, спортивный зал, выделенная линия сети Интернет. Рядом со школой находятся зона отдыха, спортивная площадка и учебно-опытный участок начальной школы.

Школа регулярно проходит проверки по линии Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Рособрнадзора, Комитета по образованию МО Щекинский район. Все проверки прошли без замечаний, предписаний нет.

Все учащиеся нашей школы ежедневно получают двухразовое горячее питание, меню которого полностью соответствует санитарным нормам. Идет постепенное обновление материально-технической базы.

Доступная среда для инвалидов не создана.

В период дистанционного обучения педагогами используются следующие образовательные платформы:

Мои достижения - онлайн сервис для самоподготовки и самопроверки

Яндекс.Учебник

Онлайн-школа Фоксфорд